В аэропорту Нижневартовска из-за тумана задержали рейсы

В четверг, 16 марта, в Нижневартовске (ХМАО) задержали четыре рейса. Причиной тому стал густой туман, следует из данных онлайн-табло АО «Нижневартовскавиа».
В Сургут самолет авиакомпании ЮТэйр должен был вылететь в 8:30 часов. Однако рейс перенесли до 9:45 по местному времени.
– К сведению встречающих, самолет рейса UT 6445 авиакомпании ЮТэйр задерживается из г.Сургут. Основание задержки: метеоусловия, – говорится в информационном сообщении.
Самолет «Махачкала-Сургут» сел на час позже – в 9:03 вместо 8:05.
Также известно, что задержаны вылеты «Нижневартовск – Томск» и «Нижневартовск – Ларьяк-Корлики» до 11 часов дня.
Согласно данным gismeteo.ru, утром в Нижневартовске стояла безветренная и пасмурная погода. К 11:00 туман должен рассеяться. Днем ветер усилится до 4-6 метров в секунду, столбики термометров покажут 0 градусов.
В пятницу, 17 марта, в городе ожидается переменная облачность, сильный туман. Температура днем повысится до +1 градуса, ветер юго-западный, сильный, порывы до 13 м/с.
Ранее «Вестник» писал, что пассажиры рейса 118 авиакомпании «ЮТэйр», следующие из Челябинска в Ханты-Мансийск, задержались в аэропорту Баландино из-за ледяного дождя.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Элина ГАЙСИНА
ФОТО Полины ПЕТРЕНКО