​У двоих жителей ХМАО конфисковали иномарки за нетрезвое вождение

15:17
1.02K
​У двоих жителей ХМАО конфисковали иномарки за нетрезвое вождение

Двое жителей Югорска лишились своих автомобилей за пьяное вождение. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе УФССП России по ХМАО.

В первом случае мужчина уже подвергался административному наказанию за нетрезвое вождение. Однако штраф югорчанина не остановил – он снова сел за руль, употребив предварительно алкоголь.

- Мужчину привлекли к уголовной ответственности и назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Чтобы пресечь противоправные действия буйного водителя, судебные приставы установили местонахождение его автомобиля марки «Мазда 6» и произвели конфискацию с дальнейшим обращением в собственность государства, - рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Югре.

Там отметили, что для еще одного жителя Югорска нетрезвое вождение и вовсе стало причиной лишения свободы. У него уже была судимость за управление автомобилем в пьяном виде, и при повторных правонарушениях у него не только конфисковали иномарку, но и приговорили к реальному сроку – лишение свободы на 1 год.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске водитель и его пассажир напали на полицейских. Предположительно, управлявший машиной был пьян.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации