СК возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейских в Нижневартовске

В Нижневартовске возбудили уголовное дело в отношении двоих подозреваемых из-за нападения на сотрудников полиции. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
По версии следствия, вечером 10 марта на улице Омская около дома №10 в Нижневартовске во время профилактического рейда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который нарушал правила дорожного движения. Водитель не имел права управлять транспортным средством, и предположительно был пьян. Во время составления протокола об административном правонарушении, водитель 2002 года рождения начал вести себя агрессивно.
- Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции водитель умышлено совершил бросок через спину полицейского, также и пассажир автомобиля начал вести себя агрессивно, препятствуя работе сотрудников полиции, - сообщил заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ХМАО-Югре Андрей Воронцов.
На помощь коллеге подошел второй сотрудник полиции. И в этот момент на него напал пассажир 2001 года рождения. Как сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре, правоохранители задержали троих жителей Нижневартовска. Двое из них уже были ранее судимы.
- Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Сейчас в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО разыскивают мужчину, который избил женщину в парке.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Екатерина ЛОБОДИНА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА