Глава СК РФ Бастрыкин затребовал отчет о нападении собак на инвалида в ХМАО

14:24
932
Глава СК РФ Бастрыкин затребовал отчет о нападении собак на инвалида в ХМАО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин держит под контролем происшествие в Нягани (ХМАО), когда стая собак напала на парня-инвалида. Он запросил у следователей Югры доклад о результатах проверки по этому инциденту, сообщает информационный центр ведомства.

В докладе должна содержаться информация о том, какие меры были предприняты доля того, чтобы больше таких ситуаций не повторялось.

– Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по ХМАО-Югре Михаилу Мокшину представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях и принятом по результатам процессуальной проверки решении, – пишет ведомство.

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе главы Нягани, с начала 2023 года на территории города отловлено 45 безнадзорных животных, им оказаны ветеринарные услуги – маркировка, чипирование, вакцинация и стерилизация. Кроме того, проведено восемь рейдов по выявлению животных на самовыгуле, выписано девять административных протоколов. Рейды по отлову продолжаются.

Ранее жительница Нягани Анастасия Валова лично рассказала «Вестнику», что стала очевидцем того, как в районе дома №101 по ул. Интернациональной стая бродячих собак набросилась на молодого парня с синдромом ДЦП, который выгуливал домашнего питомца. Это произошло 7 марта.

По словам женщины, она вместе с прохожим пришла на подмогу пострадавшему. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА, Анна НОВИКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации