В ХМАО прохожие спасли инвалида от стаи бродячих собак

15:34
949
В ХМАО прохожие спасли инвалида от стаи бродячих собак

В Нягани (ХМАО) стая бродячих собак набросилась на молодого парня-инвалида. Безнадзорные животные пытались напасть на его домашнего питомца, с которым он гулял, рассказала корреспонденту «Вестника» очевидец произошедшего Анастасия Валова.

Инцидент произошел 7 марта. Жительница Нягани Анастасия Валова в районе дома 101 по улице Интернациональная обратила внимание на идущего впереди нее парня с нестандартной походкой. Он шел с небольшой собакой на поводке. Неожиданно из под труб теплотрассы выбежали три большие собаки, которые направились в сторону молодого человека.

- У парня ДЦП, ему лет 25-27. Вокруг никого не было! Стая собак начала нападать на парня. Он с трудом поднял своего питомца на руки. Но бродячие животные загнали его в сугроб. Наблюдая эту картину, я уже бежала к нему и очень сильно кричала, чтобы как-то спугнуть этих собак, - рассказала «Вестнику» очевидец произошедшего.

По словам женщины, собаки очень крупные, и ей было страшно. Чтобы помочь, она залезла в сугроб, в котором оказался парень: «Одну собаку пришлось пнуть, потому что она ту маленькую собачку, которая была на руках у хозяина, пыталась вырвать». На подмогу прибежал мальчик, который тоже кричал и пытался прогнать собак.

- Я помогла выбраться из сугроба парню. Мы осмотрели его и его собаку, повреждений не нашли, - добавила Анастасия Валова.

Местная жительница отмечает, что в районе детского сада «Солнышко» эти собаки собираются в стаю и держат в страхе прохожих, иногда кидаются на машины.

Глава Нягани Иван Ямашев сообщил «Вестнику», что уже в курсе ситуации, и пообещал прокомментировать произошедшее позже. А в Ветслужбе Югры пояснили, что пока действует карантин по бешенству, служба отлова задействована в мероприятиях по отлову животных в неблагополучном пункте микрорайона Восточный. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в Мегионе (ХМАО) четыре бездомные собаки набросились на девушку и разорвали ей верхнюю одежду

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации