Семье мэра из ХМАО пришлось продать автомобиль, чтобы оплатить лечение за рубежом

18:15
2.01K
Семье мэра из ХМАО пришлось продать автомобиль, чтобы оплатить лечение за рубежом

Семье главы Мегиона Олегу Дейнека пришлось продать автомобиль, чтобы оплатить лечение в одной из израильских клиник. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала супруга мэра Марина Дейнека.

Супруга главы Мегиона сообщила, что ее муж находится в Израиле, где проходит лечение от серьезного заболевания.

– Для нашей семьи это был шок. Тяжелый диагноз и непонимание, где взять средства на дорогостоящее лечение за рубежом, ведь медицинскую помощь необходимо оказать в кратчайшие сроки. Часть средств выручили с продажи автомобиля, недостающую сумму помогли собрать родные и близкие. Спасибо им огромное, – написала Марина Дейнека.

Она отметила, что Олег Дейнека не собирается бросать любимый Мегион и продолжает дистанционно участвовать в решении городских вопросов.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Мегионе прокуратура подала иск в суд с требованием об отставке главы города Олега Дейнеки.Однако суд перенес заседание по отставке мэра Мегиона Олега Дейнеки на 28 марта. Как сообщали СМИ, перенос связан со сбором оригиналов документов. Речь идет о медицинской справке Олега Дейнеки, которая подтверждает, что он проходит лечение. Сейчас суд располагает только электронными копиями.

Напомним, глава Мегиона Олег Дейнека ушел в отпуск на два месяца. Причиной стало обострение тяжелого заболевания. Диагноз градоначальника не раскрывается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО управления общественных связей администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации