​Товары IKEA не будут поступать в ХМАО по параллельному импорту

17:58
698
​Товары IKEA не будут поступать в ХМАО по параллельному импорту

Несмотря на разрешенный параллельный импорт зарубежных продуктов, не стоит рассчитывать на поступление в ХМАО продукции фирмы IKEA. Об этом «Сургутской трибуне» рассказал анонимный участник рынка доставки.

Минпромторг РФ расширил перечень продукции для параллельного импорта, в который вошла продукция шведкой мебельной компании IKEA.

– Расширение перечня продукции для параллельного импорта никак не повлияет на доставку товаров в Югру. Все работали по принципу: принимали заказы, выкупали и доставляли, например, в Сургут. Если мы сейчас продолжим действовать по тому же принципу, то нам придется заказывать товар в Турции или Китае, – сообщил изданию участник рынка доставки.

По его словам, если заказывать товар из этих двух стран, время доставки и цена продукции вырастет настолько, что это будет не интересно ни потребителю, ни доставщикам.

– Чтобы это было интересно, надо делать огромные хабы в стране. Грубо говоря, возвращать магазины, которые, по сути, и были огромными складами продукции. Еще один минус – отсутствие гарантии, которой славилась IKEA, – добавил собеседник издания.

Также он отметил, что в сложившейся ситуации в России придется развивать собственное производство, а не рассчитывать на параллельный импорт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО предоставлено «Сургутской трибуной»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации