​Стрелка из Нижневартовска Владимира Широкова заключили под стражу

15:37
886
​Стрелка из Нижневартовска Владимира Широкова заключили под стражу

Нижневартовский городской суд избрал для Владимира Широкова, который устроил стрельбу и взял в заложники собственного сына, меру пресечения. На время следствия обвиняемый будет находиться под стражей, сообщает окружной телеканал «Мегаполис».

Меру пресечения городской суд Нижневартовска избрал в пятницу, 10 марта.

- Заключить под стражу на два месяца. Суд вынес решение по мере пресечения для нижневартовского стрелка, - сообщает телеканал.

Напомним, в одной из многоэтажек Нижневартовска утром 9 марта Владимир Широков открыл стрельбу. Он намеревался покончить с собой и убить своего трехлетнего сына. Вартовчанин требовал, чтобы с ним созвонился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Якобы у него имеются сведения государственной важности.

Путем переговоров ребенка удалось освободить, а потом правоохранителям сдался и сам Широков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям. Его будут судить за незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. 10 марта по этим статьям Широкову было предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации