Сургутяне в шоке от цены «Москвича» и иронично восприняли новинку автопрома

13:50
1.66K
Сургутяне в шоке от цены «Москвича» и иронично восприняли новинку автопрома

Жители Сургута (ХМАО) неоднозначно восприняли появления в автосалонах новинки отечественного автопрома – машины «Москвич 3». Об этом со ссылкой на соцсети пишет издание muksun.fm.

Больше всего горожан шокировала цена – более 2,1 миллиона рублей. Сургутяне отметили, что для российского авто это слишком дорого, так как с качеством у них, считают пользователи, не все в порядке.

Некоторые участники дискуссии в одном из городских пабликов в соцсети ВКонтакте заявили, что лучше приобрести подержанную иномарку. Последняя прослужит гораздо дольше, чем новенький «Москвич». Один из пользователей альтернативой назвал автомобиль «Нива» 4х4.

Часть горожан оказалась на стороне российского автопрома. Люди считают, что в нашей стране есть традиция, согласно которой сначала высказываются о чем-то негативно, а потом это принимают. Как это было, например, с «Вестами» и «Грантами» от «Лады». Их воспринимали в штыки, а затем на улицах Сургута их стало очень много. Также будет и с «Москвичом», считают пользователи.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте прошли испытания китайских внедорожников Tank 300 и Tank 500. Разработчики перед началом поставок автомобилей в Россию решили проверить свою технику на прочность в условиях русской зимы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации