Взявшему в заложники сына стрелку из Нижневартовска предъявили обвинение

10:57
722
Взявшему в заложники сына стрелку из Нижневартовска предъявили обвинение

В Нижневартовске (ХМАО) продолжается расследование инцидента, связанного со стрельбой из окна дома по улице Северной. Мужчине предъявлено обвинение по двум статьям, сообщили в пресс-службе окружного следственного управления СКР.

Вартовчанин удерживал в квартире малолетнего сына и стрелял по правоохранителям.

– Следственным отделом по городу Нижневартовску мужчине предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что накануне в полицию обратилась жена вартовчанина и сообщила, что ее нетрезвый муж удерживает в квартире трехлетнего сына. Также она рассказала, что мужчина вооружен и забаррикадировался.

Во время переговоров правоохранителей с горожанином через запертую дверь дважды выстрелил из ружья в сторону собеседников. В ходе дальнейшего общения стрелка удалось уговорить отпустить ребенка и сдаться.

Следователями было возбуждено уголовное дело. В суд направлено ходатайство о заключении обвиняемого под стражу. Расследование находится на личном контроле у главы окружного следственного управления Михаила Мокшина.

Ранее «Вестник» составил хронологию событий, связанных со стрельбой в Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации