Предприниматель из ХМАО лишилась 59 тысяч рублей при заказе цветов к 8 Марта

14:33
751
Предприниматель из ХМАО лишилась 59 тысяч рублей при заказе цветов к 8 Марта

Предприниматель из Советского района ХМАО стала жертвой мошенников при заказе 1600 тюльпанов к Международному женскому дню. 28-летняя югорчанка заказывала цветы через интернет, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

В итоге бизнесвумен осталась и без тюльпанов, и без денег в сумме 59,2 тысячи рублей.

– Девушка в преддверии Международного женского дня решила заказать партию тюльпанов для продажи. Обратившись к одной из торговых площадок в сети Интернет, она нашла необходимого ей продавца. Связавшись с ним, у нее даже не возникло сомнений, что человек на том конце связи может обмануть ее, – говорится в сообщении.

Для усыпления бдительности мошенники даже прислали PDF-версию договора купли-продажи. Предоплата гарантировала предпринимательнице большую скидку на товар. Поэтому югорчанка, не задумываясь, перевела неизвестным 59,2 тысячи рублей за 1600 тюльпанов.

После транзакции псевдопродавец пропал и не отвечал на сообщения заказчика. И частично почистил переписку в мессенджере. И только тогда потерпевшая решила внимательнее изучить аккаунт торговой площадки и поняла, что нарвалась на мошенников. А затем обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело, устанавливаются подозреваемые лица, которые могут быть причастны к совершению описанного преступления.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации