Катка удалась

10:30
303
Катка удалась

Сборная Сургутского рай­она заняла первое общекомандное место на Всероссийских зимних школьных фиджитал-играх в Москве. Наши спортсмены привезли из столицы четыре золотые и одну серебряную медаль.

За победу ребятам пришлось бороться с восемью командами из разных регионов страны. В сборную Сургутского района вошли киберспортсмены от 14 до 18 лет из Локосово, Белого Яра, Барсово, Солнечного и Федоровского.

– Сейчас мы чемпионы. Первое общекомандное место. Четыре золота и серебро привезла сборная Сургутского района, показав высокий уровень подготовки. В каких-то дисциплинах мы были на голову выше, в других немного уступили. Это значит, что есть над чем работать и в каком направлении двигаться, чтобы стать еще лучше, – прокомментировал итоги турнира руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» Сургутского района Артем Щепотьев.

Как заверяют школьники, победить им помогла хорошая физическая подготовка, ведь фиджитал – это сочетание компьютерного и традиционного спорта. Оттачивать командное мастерство киберспортсмены района начали накануне соревнований. В течение недели они тренировались в ЦСП «Атлант» в Солнечном.

Победа в столичных играх – это не повод останавливаться на достигнутом. Теперь чемпионы будут серьезно готовиться к «Играм будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году.

По словам старшего тренера сборной команды по фиджитал-спорту Сургутского района Артема Щепотьева, в каждом поселении есть талантливые ребята, которые смогут познать уникальный мир этого направления и достичь высот.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА 

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 8 от 3 марта 2023 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации