Школьники из Сургутского района получили новый автобус

20:14
787
Школьники из Сургутского района получили новый автобус

На маршрут из Тром-Агана в Ульт-Ягун (поселения Сургутского района) вышел новый автобус. Более 50 учеников смогут добираться на нем в школу, рассказал «Вестнику» глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Проблема нехватки транспорта прозвучала на встрече главы с жителями в ноябре 2022 года. Тогда они отмечали, что детям неудобно преодолевать около 30 километров на старом и некомфортном автобусе. Периодически такие же обращения граждан фиксировала и система мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент». Благодаря этому инструменту специалисты муниципального центра управления получают обратную связь от жителей и формируют аналитику для властей. Это помогает акцентировать внимание на проблемах и ускорять поиск их решений.

– Вопрос с приобретением решили еще в том году. Уже в декабре автобус находился на территории школы. После транспортное средство проходило разрешительные процедуры для перевозки детей. Сегодня школьники могут добираться до места учебы в хороших условиях. Таким образом, полностью закрыта эта потребность, – отметил Трубецкой.

По словам родителей школьников, те рады подарку и отмечают удобство маршрута. Автобус ежедневно совершает по три кругорейса в день. В нем 30 мест. Всего он будет перевозить 55 учеников из Ульт-Ягуна и Тром-Агана.

– Дети довольны. Автобус теплый, сиденья в нем удобные. Мы, как родители, теперь спокойны за перевозку наших детей. Как только уроки заканчиваются, транспорт уже стоит в ожидании. То есть, школьники не стоят и не мерзнут на улице, – поделилась эмоциями мама ученика 7 класса Мария Гордеева.

Напомним, для комфортного ожидания транспорта в конце 2022 года в Ульт-Ягуне и Тром-Агане установили теплые павильоны. Они оборудованы нового теплыми лавочками, системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой и бронебойным стеклопакетом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации