В ХМАО полиция вычислила подростков, избивавших девочку из-за логотипа «ЧВК Редан»

09:40
878
В ХМАО полиция вычислила подростков, избивавших девочку из-за логотипа «ЧВК Редан»

Полиция Сургута (ХМАО) проводит проверку информации об избиении в Сургуте подростками девочки, из-за фотографии с символикой «ЧВК Редан». Об этом «Вестнику» рассказали в УМВД города.

Полицейские установили всех участников инцидента. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

- В УМВД России по городу Сургуту поступило заявление о том, что несовершеннолетней 2008 года рождения были нанесены телесные повреждения. В соответствии с законодательством будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД по Сургуту.

Также в УМВД по Сургуту отметили, что все подростки, которые принимали участие в издевательстве над девочкой, были поставлены на профилактический учет.

Напомним, потасовка между подростками произошла на днях в Сургуте, в 25 микрорайоне города недалеко от ТЦ «Гера». Все началось с безобидного поста, который пострадавшая опубликовала у себя на странице во «ВКонтакте». Это была фотография с пауком, которая не понравилась другим подросткам.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте активно набирает обороты движение «Анти-Редан», участники которого выступают антагонистами новой субкультуры «ЧВК Редан».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации