В Нефтеюганском районе из-за метели ограничили движение автобусов и грузовиков

16:59
751
В Нефтеюганском районе из-за метели ограничили движение автобусов и грузовиков

В связи с неблагоприятными погодными условиями на нескольких участках автодорог ХМАО ввели ограничения. Об этом сообщает Госавтоинспекция Югры.

Из-за плохой погоды временно ограничили движение для автобусов и большегрузов на автодорогах «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» и «подъезд к г. Сургуту»

 -  В Нефтеюганском районе с 734 по 776 км автодороги «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» и с 0 по 63 км автодороги «подъезд к г. Сургуту» ограничено движение для большегрузного и пассажироперевозящего транспорта, - говорится в сообщении.

Ранее из-за метели ограничили выезд из Ханты-Мансийска в сторону Нягани, а также на некоторых участках автодорог ХМАО ввели ограничение скорости до 70 километров в час. Пока ограничение действует на пяти участках окружных автодорог: Советский-Ловинское км 266-368, Советский-Талинка км 220-266, Советский-Югорск км 374-383, Югорск-Таежный км 390-437, Советский-Нягань км 0-106. Сотрудники ГИБДД просят отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и соблюдать скоростной режим.

По данным гидрометцентра Югры, плохая погода в ХМАО сохранится и 28 февраля. В последний день зимы синоптики обещают умеренный снег, метель, гололедно-изморозевые отложения. Скорость ветра в этот день может достигнуть до 15 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации