В ХМАО полицейские задержали наркокурьера с пятью кг мефедрона

14:52
644
В ХМАО полицейские задержали наркокурьера с пятью кг мефедрона

В Сургутском районе сотрудники полиции задержали на трассе мужчину, который вез пять килограммов мефедрона. На наркокурьера завели три уголовных дела, сообщили в УМВД по ХМАО-Югре.

Инцидент произошел на 48 километре автодороги «Сургут-Нефтеюганск». Вблизи кемпинга сотрудники ОМВД России по Сургутскому району остановили автомобиль «Лада Веста», им управлял 32-летний мужчина.

- Полицейские обнаружили и изъяли пять прозрачных полимерных пакетов с порошкообразным веществом кремового цвета. Экспертиза показала, что представленное вещество является наркотическим средством, содержащим в своем составе мефедрон общей массой порядка пяти килограммов, - говорится в сообщении.

Также в ходе расследования полицейские обнаружили порядка полутора килограммов метилэфедрона, а также порядка 500 граммов эфедрона в виде закладок в Ханты-Мансийске. Как стало известно представителям правоохранительных органов, задержанный привез наркотики из Новосибирска и планировал распространять их по ХМАО.

В отношении мужчины возбуждено три уголовных дела (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ). Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО предоставлено пресс-службой УМВД России по ХМАО — Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации