В ХМАО домашняя собака на самовыгуле укусила женщину

16:55
1.70K
В ХМАО домашняя собака на самовыгуле укусила женщину

В Нижневартовске женщину покусала домашняя собака, которая гуляла без поводка и хозяина. Об этом случае пострадавшая рассказала в группе «ЧП [В] Нижневартовске» во Вконтакте и пожаловалась на безответственного владельца.

По словам жительницы Нижневартовска, ЧП произошло на улице Чапаева, когда она выгуливала своего пса породы цвергшнауцер. Стая домашних собак в ошейниках подбежала к женщине, и один из псов укусил вартовчанку.

- Довольно крупные псы, с лаем, с оскалом, все с ошейниками. Одна из них, похоже, лайка, рыжая, хватает меня зубами за ногу, реально прям укусила, порвала лыжные штаны, - сообщила пострадавшая в группе «ЧП [В] Нижневартовске» во Вконтакте.

Как рассказала женщина, чуть позже появился хозяин, который обвинил в произошедшем пострадавшую.

- Разговор не получился. Мужчина обвинил женщину в том, что на ее собаке нет намордника, да и новенькие они в этой местности, - говорится в сообщении.

Женщина намерена обратиться в полицию.

Напомним, в ноябре прошлого года правительство ХМАО-Югры опубликовало постановление, которое запрещает владельцам домашних животных выгуливать своих питомцев без присмотра – хозяин должен контролировать поведение животного, а также появились дополнительные требования к их содержанию.

Ранее «Вестник» писал о том, что в ХМАО ищут свидетелей нападения собаки на подростка. Происшествие зарегистрировала камера видеонаблюдения, но также потерпевшие ищут и свидетелей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации