Губернатор ХМАО Наталья Комарова попала в санкционный список США

10:30
2.32K
Губернатор ХМАО Наталья Комарова попала в санкционный список США

Против губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой правительство США ввело санкции. Об этом сообщается на сайте американского Государственного департамента.

В новом санкционном списке США, помимо Натальи Комаровой, еще 46 губернаторов российских регионов. Как отмечается в сообщении на официальном сайте Госдепартамента, санкции против них вводятся как против руководителей, которые в субъектах РФ несут ответственность за организацию призыва на воинскую службу.

Новые антироссийские санкции правительство Соединенных Штатов вводит в годовщину проведения Россией специальной военной операции на территории Украины. Помимо губернаторов в списке также министры, руководители корпораций, военные и бизнес-структуры.

Попадание в санкционный список означает, что его фигуранту будет запрещен въезд на территорию США. Банковские счета, вклады, доли в компаниях, имущество фигуранта списка на территории Соединенных Штатов или подконтрольной им территории, будет заблокировано.

Ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова ни в одном из санкционных списков иностранных государств не значилась. Руководители соседних регионов ЯНАО и Тюменской области попали под американские санкции еще в конце прошлого года. Также Дмитрий Артюхов и Александр Моор находятся в санкционных списках Канады, Великобритании и Австралии.

Ранее «Вестник» писал о том, что против шести политиков из ХМАО президент Украины Зеленский ввел санкции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации