​Заседание суда по вопросу отставки главы Мегиона перенесли на март

11:13
897
​Заседание суда по вопросу отставки главы Мегиона перенесли на март

Заседание суда по отставке главы Мегиона Олега Дейнеки в связи с утратой доверия перенесли на 3 марта. Об этом сообщается на сайте Мегионского городского суда.

Первое заседание по этому делу состоялось во вторник, 21 февраля. Однако, сообщает окружной телеканал «Мегаполис», ссылаясь на собственный источник в судебных кругах, ни Олег Дейнека, ни любой другой представитель администрации Мегиона в суд не явился. Следующее заседание по отставке главы города состоится в марте.

- Предварительное судебное заседание назначено на 3 марта 2023 года, - говорится в картотеке Мегионского городского суда.

Ранее «Вестник» сообщал, что мэра Мегиона могут отправить в отставку в связи с утратой доверия. С таким требованием в суд обратилась прокуратура города. Сам Дейнека сейчас находится на двухмесячном отпуске из-за обострения тяжелого заболевания. При этом диагноз градоначальника не называется.

Олег Дейнека возглавил администрацию Мегиона в 2015 году. До этого он был депутатом Думы ХМАО (избирался от партии ЛДПР), также работал слесарем, обувщиком, оператором звукозаписи и предпринимателем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО управления общественных связей администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации