​Мэр Мегиона Олег Дейнека может уйти в отставку по состоянию здоровья

15:41
1.70K
​Мэр Мегиона Олег Дейнека может уйти в отставку по состоянию здоровья

Глава Мегиона Олег Дейнека может покинуть свой пост в ближайшие несколько месяцев. Об этом сообщает telegram-канал «5-й этаж», авторов которого принято считать аффилированными с региональными чиновниками.

По данным telegram-канала, Олег Дейнека ушел в отпуск на два месяца из-за обострения тяжелого заболевания, при этом диагноз градоначальника не называется.

- В этот период состоится комплексное медицинское обследование, после которого, в зависимости от состояния здоровья, будет принято решение о его дальнейшей работе в качестве руководителя муниципалитета, - добавляют авторы анонимного канала.

Сам Олег Дейнека на звонки на сотовый телефон не отвечает. В управлении общественных связей администрации Мегиона не смогли оперативно прокомментировать возможную отставку главы, сославшись на отсутствие на рабочем месте ио начальника управления Марины Качановой.

Олег Дейнека возглавил администрацию Мегиона в 2015 году. До этого он был депутатом Думы ХМАО (избирался от партии ЛДПР), также работал слесарем, обувщиком, оператором звукозаписи и предпринимателем. 

Напомним, 10 января 2023 года в Мегионе произошла крупная коммунальная авария. Из-за порыва на магистральной сети теплоснабжения на пересечении улиц Нефтяников и Кузьмина без тепла осталась большая часть многоквартирных домов города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН, Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО управления общественных связей администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации