​Две новостройки «Сибпромстроя» претендуют на победу в федеральной премии ТОП ЖК-2023

15:07
654
​Две новостройки «Сибпромстроя» претендуют на победу в федеральной премии ТОП ЖК-2023

Жилые комплексы компании «Сибпромстрой» вышли в финал федеральной премии ТОП ЖК-2023. Это самый масштабный в России конкурс, на который строительные компании выставляют свои лучшие, по их мнению, объекты.

Финалистами второго этапа престижного конкурса стали сразу два проекта группы компаний «Сибпромстрой». Так, в Сургуте на звание лучшего жилого комплекса выдвинут ЖК «Зеленый», а в Московской области - ЖК «Первый Зеленоградский».

- То, что два наших проекта попали в шорт-лист ТОП ЖК-2023 говоpит о том, что компания создает жилыe комплексы, которые по качеству и уpовню комфортной cреды не уступают лучшим пpоектам по стране, – отмечают в руководстве компании.

Новостройки жюри оценивает по 133 параметрам, объединенным в 17 групп. В их числе дворовыe пространствa, бeзопасность, социальная инфрастрyктура, архитектура, среда для маломобильных граждан, энергоэффективность и многое другое. У проектов «Сибпромстроя», в частности у ЖК «Зеленый», есть все шансы победить.

Уникальный для Сургута малоэтажный семейный жилой комплекс «Зеленый» - уже титулованный жилой комплекс. В 2022 году по итогам Общероссийского рейтинга «ТОП жилых комплексов» эта новостройка «Сибпромстроя» заняла первое место в округе среди малоэтажных домов. И седьмое место по стране в аналогичной номинации.

ЖК «Зеленый» состоит из семи корпусов, объединенных в одну архитектуру и концепцию. Рядом с домом обустраивается хвойный парк. В шаговой доступности располагаются школы, детские сады, а также магазины и торговые комплексы. Также закрытая территория комплекса обеспечена системой видеонаблюдения, детскими и спортивными площадками, наземными и подземными парковками. Еще один важный момент: при строительстве домов было принято несколько важных инженерных решений, которые сэкономят потребление тепла и электричества. Например, собственники смогут при необходимости выключать отопление в своих квартирах. А значит, и энергопотерь будет меньше.

Не меньше преимуществ и у крупного жилого микрорайона «Первый Зеленоградский». Он расположился в экологически чистом месте Подмосковья, в двух километрах от Зеленограда – города, который в 2018 году занял первое место в экологическом рейтинге округов Москвы.

Этот жилой комплекс стал полноценным микрорайоном со всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни, учебы и отдыха. В каждом дворе имеются разнообразные современные детские площадки, установлены различные спортивные уличные тренажеры и турники. Есть парковочные места. Словом, для жителей предусмотрены все удобства.

Победителей конкурса ТОП ЖК-2023 объявят 28 февраля в Москве. Шансы на победу в конкурсе у проектов «Сибпромстроя», по словам экспертов, достаточно высоки. Хотя, надо отметить, конкуренция здесь очень большая: в 2023 году в конкурсе принимают участие 673 застройщика – это 1 057 ЖК. По результатам экспертной оценки по 143 номинациям определено 490 финалистов от 360 застройщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации