Депутаты ХМАО предложили направить 186 млн рублей на нужды участников СВО

14:40
1.28K
Депутаты ХМАО предложили направить 186 млн рублей на нужды участников СВО

По инициативе спикера Думы ХМАО Бориса Хохрякова в правительство округа будет направлено предложение о перераспределении бюджетных средств. Ожидается, что более 186 миллионов рублей для финансирования наказов избирателей направят на нужды земляков, участвующих в спецоперации, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Предложение председателя Думы поддержано подавляющим большинством депутатов.

– Борис Хохряков подписал обращение к правительству округа о направлении средств, предназначенных для финансирования наказов избирателей депутатам Думы в 2023 году, на материально-техническое обеспечение граждан, принимающих участие в специальной военной операции и призванных на территории нашего региона, – говорится в сообщении.

Постановление, подписанное спикером окружного парламента будет направлено в ближайшее время. Сумма, которую предлагается направить на поддержку бойцов СВО, составляет более 186 миллионов рублей.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации