Югорчанина, оставившего подростка умирать на морозе, выпустили из СИЗО

11:58
724
Югорчанина, оставившего подростка умирать на морозе, выпустили из СИЗО

Заключенного в СИЗО мужчину, избившего подростка в Нижневартовске, выпустили из СИЗО. Об этом сообщили «Вестнику» в следственном управлении СКР по ХМАО.

Ранее фигуранту преступления Адаму Мукущеву городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу и отправил в СИЗО до 3 марта.

– Обвиняемый обжаловал это решение путем подачи апелляционной жалобы, суд его отменил, – сказали в пресс-службе.

Соучастнице нападения - Равзанат Ибрагимовой обжаловать меру пресечения не удалось. По решению судьи она останется в СИЗО до 5 марта.

Мать 17-летнего потерпевшего в свою очередь обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину. Она опасается, что освобожденный из-под стражи обвиняемый представляет для ее сына угрозу и попросила его вернуть обвиняемых под стражу.

– Следственные действия по этому инциденту завершились в конце января. Материалы расследования направлены в суд, куда может обратиться гражданка, – добавили правоохранители.

Напомним, в новогоднюю ночь неизвестные мужчина и женщина встретили на улице 17-летнего подростка на улице, который возвращался домой. Между ними произошел конфликт. По словам очевидцев, пока мужчина избивал подростка, женщина наносила парню удары ногами в голову. Из-за этого молодой человек потерял сознание и остался замерзать на улице в 30-градусный мороз. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст.213 УК РФ «Хулиганство».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации