Появилось видео избитого и оставленного на морозе без сознания подростка из ХМАО

11:55
1.39K
Появилось видео избитого и оставленного на морозе без сознания подростка из ХМАО

В социальных сетях опубликовали видео драки в Нижневартовске (ХМАО) между 17-летним парнем и двумя неизвестными людьми, которые избили подростка и оставили его замерзать на улице в 30-градусный мороз в новогоднюю ночь. В следственном управлении СКР по ХМАО сообщили «Вестнику», что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Видеоролик с избиением разместили очевидцы в группе во «ВКонтакте» «Типичный краб 86 | Нижневартовск». В ночь с 31 декабря на 1 января компания неизвестных людей встретила 17-летнего парня, который возвращался к себе домой. К нему подошли мужчина и девушка, и между ними возник конфликт. По словам очевидцев, девушка нанесла парню удары ногами в голову, из-за чего молодой человек потерял сознание и остался замерзать на 30-градусном морозе.

- После избиения подростка в новогоднюю ночь обидчики бросили его мерзнуть на улице в 30 градусные морозы. Благо рядом оказались люди и вызвали ему скорую, - говорится в сообщении. 

Очевидцы также сообщают о том, что мужчина, избивший подростка, заявил, что ему не грозит наказание за содеянное, так как он представитель одной из национальностей Кавказа.

Корреспонденту «Вестника» в СУ СКР по ХМАО сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Отметим, что ситуацию взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

ВИДЕО из группы во «ВКонтакте» «Типичный краб 86 | Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации