​В зоне СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО, награжденный посмертно медалью «За отвагу»

16:09
943
​В зоне СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО, награжденный посмертно медалью «За отвагу»

При штурме Артемовска погиб боец ЧВК «Вагнер» Андрей Веснин из Нижневартовского района. Об этом пишет издание muksun.fm со ссылкой на соцсети.

Глава Нижневартовского района Борис Самломатин в разговоре с корреспондентом «Вестника» информацию о гибели бойца не подтвердил, но и не опроверг.

Как стало известно изданию, Веснин погиб еще 25 января 2023 года. Боец посмертно удостоен медали «За отвагу» и ордена Черного креста ЧВК «Вагнер» (высшей награды компании). Его похоронят в родном селе Ларьяк, ему был 31 год. Близкие и друзья вспоминают, что он всегда был готов прийти на помощь и поддержать.

- Андрей был очень хорошим человеком, всегда помогал всем, чем может, за друзей всегда был горой, прав или не прав, всегда был рядом. Был очень мужественным, духовитый, с холодной головой принял решение пойти на войну. Его прадеды и прабабушка тоже были причастны к Великой Отечественной войне. Скорее всего, своим характером он и пошел в них, — рассказала сестра погибшего Дарья.

В картотеке судебных дел содержится несколько дел, обвиняемым по которым проходил югорчанин с аналогичными данными. В частности, однофамильца Веснина дважды судили за угон автомобиля, за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее гибель пострадавшего, разбой. Последняя судимость получена за убийство и оскорбление представителя власти. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО предоставлено muksun.fm 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации