Доброволец из ХМАО погиб в зоне СВО

12:25
1.26K
Доброволец из ХМАО погиб в зоне СВО

Доброволец с пороком сердца из Ханты-Мансийска погиб в зоне специальной военной операции. Военнослужащему Артуру Клипакову было 29 лет, сообщает издание muksun.fm. 

В зону специальной военной операции житель Ханты-Мансийска отправился в ноябре прошлого года. Как сообщает muksun.fm со ссылкой на сестру погибшего, Артур Клипаков хотел быть как его отец, который прошел три горячие точки и стал примером для своего сына.

- Когда ему исполнилось 18 лет, мечтал отправиться служить в армию, однако из-за порока сердца получил отказ. По словам сестры, Артур ходил по кабинетам и пытался добиться своего, но не получилось. Когда началась частичная мобилизация, история повторилась. Во время медкомиссии ему снова отказали по состоянию здоровья, - сообщает издание muksun.fm.

Но парень добился своего и пошел добровольцем, хотя родные пытались его отговорить. Артур Клипаков служил в химотделении радиационной, химической и биологической разведки. Как сообщает издание со ссылкой на родственников парня, он получил взрывную травму и его лечили в московском госпитале имени Бурденко, но спустя неделю боец скончался.

У добровольца остались родители, старший брат и сестра. Похороны пройдут 20 февраля.

Ранее «Вестник» писал о том, что житель Сургутского района погиб в СВО в составе ЧВК «Вагнер».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации