Житель Сургутского района погиб в СВО в составе ЧВК «Вагнер»

10:28
698
Житель Сургутского района погиб в СВО в составе ЧВК «Вагнер»

В Дагестане простились с жителем поселка Федоровский Сургутского района (ХМАО) Баю Кененовым, погибшим в зоне проведения специальной военной операции. Об этом со ссылкой на соцсети пишет издание muksun.fm.

Сообщается, что боец воевал в составе подразделений ЧВК «Вагнер» и погиб в боях под Артемовском 14 января 2023 года. Известно, что воина посмертно представили к государственной награде. Его похоронили на малой родине, в Дагестане. У него остались трое детей.

В картотеке суда имеются сведения о полном тезке Баю Кененова, который неоднократно был судим за различные преступления. Так, дважды его приговаривали за вскрытие чужих машин и хищение вещей, оставленных в салоне. В прошлом году он отправился в колонию за угрозу убийством. Уже находясь за решеткой, его обвинили еще и в мошенничестве.

Судя по всему, мужчину завербовали в ЧВК «Вагнер» из мест заключения. Эту информацию подтвердил и глава поселка Федоровский Николай Рудышин. 

Россия 24 февраля 2022 года начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации