В Нягани школьников переводят на дистант из-за ОРВИ

В Нягани школьников переводят на дистант из-за ОРВИ

В Нягани учеников с первого по девятый классы переводят на дистанционное обучение с понедельника из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает Няганский телеканал со ссылкой на главного государственного санитарного врача по г. Нягани и Октябрьскому району Комитаса Шахназарова.

В Нягани школьников переведут на дистанционное обучение с 20 февраля. Такой формат получения знаний коснется учеников с первого по девятый классы. По данным главного санитарного врача Нягани и Октябрьского района, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет на протяжении трех недель уровень заболеваемости ОРВИ повышался, и значительный рост зафиксировали на этой неделе.

- В целом доля детей около 80%, соответственно взрослых около 20% среди всех заболевших. Именно поэтому мы сегодня рекомендовали администрации города, профильным комитетам принять необходимые в настоящий момент противоэпидемические меры – это вывести детей на дистанционный формат обучения, - рассказал главный государственный санитарный врач по г. Нягани и Октябрьскому району Комитас Шахназаров.

Дистанционное обучение продлится неделю до 26 февраля.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургутском районе шесть классов перевели на дистант из-за роста уровня заболеваемости ОРВИ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации