В Сургутском районе шесть классов перевели на дистант из-за ОРВИ

В Сургутском районе из-за роста уровня заболеваемости ОРВИ шесть классов перевели на дистанционное обучение, а также закрыли шесть групп в детских садах. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.
Всего в районе болеют более 6% от общего количества обучающихся: 1 182 школьника из почти 18 тысяч.
- В связи с превышением 20% порога заболеваемости ОРВИ в шести классах из 800 учащиеся переведены на дистанционное обучение. Два класса –в Федоровской школе № 1, четыре - в школе Угута, - сообщила главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Елена Удодова.
В дошкольных учреждения болеют порядка 10% воспитанников детсадов или 755 детей из 7 325. Власти приняли решение закрыть на карантин шесть групп. По одной группе в садах Солнечного, Сайгатино, Барсово, Русскинской и две группы в Локосово.
Ранее «Вестник» писал, что в Югре растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В основном болеют дети, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. За последнюю неделю количество заболевших выросло относительно предыдущей семидневки на 26%, а эпидемический порог превышен на 30,5%.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Полина ПЕТРЕНКО
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации