События недели

12:58
285
События недели

Гуманитарные точки.

Новые пункты сбора гуманитарной помощи появились в Сургутском районе. Теперь передавать участникам СВО гуманитарку смогут жители отдаленных поселений: Высокого Мыса, Русскинской, Сытомино, Ляминой и Локосово.

КОС для Федоровского. 

Строительство канализационно-очистных сооружений в Федоровском начнется в мае этого года. К этому времени подрядчик должен закончить проект сооружения. Предварительная стоимость новых КОС – 800 миллионов рублей. Однако эта сумма может вырасти.

– Первоначальная стоимость объекта – более одного миллиарда рублей. Подрядчик, который вышел на торги, скинул цену до 800 миллионов. Будем смотреть, так как цены меняются. Вполне возможно, что мы вернемся к первоначальной стоимости КОСов, – пояснил директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

Все работы по строительству и пуску новых сооружений в Федоровском должны завершить в 2024 году.

В лидерах ЗАГС-рейтинга. 

Сургутский район вошел в тройку лидеров среди муниципалитетов Югры по количеству зарегистрированных актов гражданского состояния по итогам 2022 года. Впереди только большие города – Сургут и Нижневартовск.

По итогам 2021 года район был на пятом месте.

– Статистические данные подтверждают благоприятную демографическую ситуацию в Сургутском районе, что нас не может не радовать, – рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района Юлия Фролова.

В 2022 году в Сургутском районе зарегистрировано 3934 акта гражданского состояния, что на 9 % больше по сравнению с 2021 годом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 6 от 17 февраля 2023 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации