Нижневартовский сантехник из ЧВК «Вагнер» погиб в ходе спецоперации

17:10
1.63K
Нижневартовский сантехник из ЧВК «Вагнер» погиб в ходе спецоперации

В ходе специальной военной операции погиб еще один житель Нижневартовска (ХМАО), участвовавший в боях в составе подразделений ЧВК «Вагнер», – Виктор Халиуллин. Об этом со ссылкой на социальные сети пишет издание muksun.fm.

Городские власти смерть земляка не подтвердили и не опровергли, так как чиновники сами узнают о гибели «музыкантов» из соцсетей и СМИ. Официальные комментарии они могут давать лишь в том случае, если на фронте погиб военнослужащий Минобороны, а не частной военной компании.

Сообщается, что Халиуллин работал сантехником. Друзья и знакомые отзываются о нем как о хорошем и добром человеке. У него осталась жена и дочка-школьница.

В судебной картотеке имеются сведения о двух приговорах суда в отношении мужчины, чьи данные полностью совпадают с погибшим в СВО. Известно, что его в 2016 году обвинили в разбойном нападении. За это они получил условный срок. Но, не дождавшись его окончания, снова попал под уголовную статью в 2020-м. Тогда нашел чужую банковскую карту и потратил с нее почти 4 тысяч рублей. В итоге суд отправил вартовчанина в колонию на 4 года и 4 месяца. Вероятно, из мест заключения он и отправился на спецоперацию вместе в «вагнеровцами».

Россия 24 февраля 2022 года начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации