​«Ютэйр» возобновила перелеты из Нижневартовска в Москву после ухода S7

15:14
1.02K
​«Ютэйр» возобновила перелеты из Нижневартовска в Москву после ухода S7

Авиакомпания «Ютэйр» возвращает рейс из Нижневартовска в Москву с 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Перевозчик ушел с данного маршрута еще в 2018 году, тогда «Ютэйр» перевозил пассажиров из Нижневартовска в московское «Внуково».

Билеты уже доступны к бронированию и продаже на официальном сайте авиакомпании. Улететь в столицу из Нижневартовска можно будет с 1 марта. Вылет из аэропорта «Внуково» планируется на 23:45 (мск), вылет из Нижневартовска в 6:30 (местного времени).

- Продолжаем работу над улучшением транспортной доступности городов Ханты-Мансийского автономного округа и с начала марта по просьбам пассажиров запускаем ежедневный рейс из Нижневартовска в Москву, - цитируют в сообщении президента «Utair — Пассажирские авиалинии» Олега Семенова.

На официальном сайте компании забронировать билеты в Москву из Нижневартовска можно за 7300 рублей минимум. В обратную сторону билет стоит аналогичную сумму. Однако в зависимости от даты и тарифа стоимость перевозки может достигать 14 тысяч в одну сторону.

Ранее «Вестник» писал, что сибирская S7 Airlines отказались от перевозок из Нижневартовска в Москву. В самой компании это объяснили перераспределением парка воздушных судов и оптимизацией расписания. Таким образом, у вартовчан оставались только два утренних рейса в Москву, которые выполнял «Аэрофлот». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации