Авиакомпания S7 отменила рейсы из Нижневартовска в Москву

Авиакомпания S7 отменила рейсы из Нижневартовска в Москву

Авиакомпания S7 отменила все прямые рейсы Нижневартовск-Москва из-за санкций. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на администрацию Нижневартовского аэропорта.

На сайте компании перелет по данному направлению забронировать больше невозможно. 

- Со слов менеджмента перевозчика, сокращение рейсов обусловлено более долгими сроками поставок запасных частей и комплектующих воздушных судов, связанными с геополитической ситуацией в мире и санкциями в отношении РФ, - сообщает URA.RU со ссылкой на приемную аэропорта. 

На сайте S7Airlines забронировать билеты тоже не получается. 

- Прямых рейсов по этому направлению нет, но вы можете купить билеты с пересадкой – мы уже подобрали для вас варианты. Выбирайте как удобнее: сэкономить время на пересадке или, наоборот, задержаться и посмотреть еще один город, - говорится в сообщении на сайте перевозчика при попытке забронировать билеты по направлению Нижневартовск-Москва. 

В качестве альтернативы сайт предлагает рейс с пересадкой Нижневартовск-Новосибирск-Москва. Общее время пути по такому маршруту составит 10 часов 20 минут. Обратно можно вернуться таким же способом. 

Как следует из расписания на сайте аэропорта Нижневартовска, теперь в Москву можно добраться на двух рейсах авиакомпании «Аэрофлот» в 5:45 и 8:25 утра. 

Обновлено 24 января: комментарий пресс-службы S7 Airlines.

- К сожалению, ранее в СМИ появилась некорректная информация о причинах закрытия рейсов S7 Airlines по направлению Москва-Нижневартовск-Москва, предоставленная аэропортом. S7 Airlines приняла решение об отмене рейсов в связи с сезонным перераспределением парка воздушных судов и оптимизацией расписания. S7 Airlines обеспечивает необходимый объем запасных частей для регулярного технического обслуживания воздушных судов и поддержания летной годности всего эксплуатируемого флота.

Ранее «Вестник» писал о том, что ЮТэйр запускает авиарейс из Сургута в Узбекистан. Начало перелетов запланировано на 22 января. Самолеты будут летать по этому направлению по воскресеньям каждую неделю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации