​Экс-руководителя муниципального предприятия уволили из мэрии Сургутского района

15:55
901
​Экс-руководителя муниципального предприятия уволили из мэрии Сургутского района

Экс-руководителя муниципального предприятия «УТВИВ №1» Муслима Асадуллаева, который позднее занял должность замглавы Сургутского района, уволили из администрации муниципалитета. Увольнение связано с уголовным делом, касающимся периода его работы в МУПе, сообщил «Вестнику» начальник управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Дмитрий Аверкин.

Бывший руководитель МУПа с марта 2022 года на должности замглавы курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства в администрации района.

- Да, подтверждаю. Муслим Асадуллаев уволен, - сообщил «Вестнику» Аверкин, при этом детали он не уточнил.

Асадуллаева подозревают в превышении должностных полномочий. На время следствия он был отстранен от работы для помощи расследованию.

Ранее «Вестник» сообщал, что экс-руководителя коммунального предприятия «УТВИВ №1» Муслима Асадуллаева на два месяца заключили под стражу. Его проверяют на предмет превышения полномочий. По данным СМИ, коммунальное предприятие «УТВИВ №1», которое ранее возглавлял Асадуллаев, выдало подрядным организациям около 43 миллионов рублей. При этом ни долг, ни проценты по нему подрядчики муниципальному МУПу не вернули.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации