Подрядчик сорвал сроки реконструкции «Сибирского легиона» в Сургуте

14:20
3.08K
Подрядчик сорвал сроки реконструкции «Сибирского легиона» в Сургуте

Власти Сургута (ХМАО) намеревались завершить проектные работы по реконструкции базы «Сибирский легион» до конца 2021 года. Но подрядчик не устранил замечания государственной экспертизы, что «отбросило» реализацию проекта на несколько лет вперед, сообщает издание «Сургутская трибуна».

Сейчас сотрудники городского управления капстроя ведут претензионную работу и запустили процедуру расторжения договора с подрядной организацией. Отмечается, что результатом таких действий станет занесение компании в «черный» список контрагентов.

Непросто шло продвижение и по согласованию проекта, так как «Легион» находится рядом с объектом историко-культурного наследия «Барсова гора». Были пройдены несколько этапов согласования и экспертиз. Осенью прошлого года все же было получено положительное решение. Но процесс затормозился не только из-за неисполнительного подрядчика, но и потому, что имеется недостаток финансирования. Город надеется на поддержку из окружной казны.

Местный депутат Михаил Бехтин отметил, что аварийное состояние казарм «Сибирского легиона» не позволяет их использовать для учебных сборов. Народный избранник считает, что в нынешних условиях этому проекту необходимо присвоить приоритетный статус. Исходя из этого, власти Сургута намерены проработать вопрос о проведении работ за средства из городского бюджета. Предложения должны будут представить в мае этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации