В зоне СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО

19:46
3.18K
В зоне СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из ХМАО

Житель Ханты-Мансийска Александр Попов погиб в боях под Артемовском. На СВО он отправился в составе ЧВК «Вагнер», сообщает издание muksun.fm.

Погибшему было 29 лет. Знакомые и близкие молодого человека характеризуют его как отзывчивого парня, настоящего патриота страны.

– Парнишка был веселый, жизнерадостный, всегда вежливый, с обостренным чувством долга и справедливости, – приводит издание слова Константина Петрова, педагога погибшего бойца.

Александр Попов учился в школе №8 Ханты-Мансийска, в кадетском классе. Окончил образовательное учреждение в 2011 году и поступил в академию МЧС в Екатеринбурге.

В 2014 году Александр оформил академический отпуск и отправился служить в армию. После службы вернулся в Ханты-Мансийск, искал себе профессию. Некоторое время работал фотографом.

После начала мобилизации Попов, по словам Константина Петрова, связался с ЧВК «Вагнер» и заключил с ними контракт.

Боец погиб в боях под Артемовском в начале января.

Прощание с Поповым пройдет 16 февраля в девять часов утра в храме Покрова Пресвятой Богородицы. У бойца остались двое детей, сестра и родители.

Ранее «Вестник» сообщал, что житель Советского (ХМАО) Максим Усенок погиб в зоне СВО. Он воевал в рядах ЧВК «Вагнер».

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации