​Воевавший в ЧВК «Вагнер» югорчанин погиб на Украине

10:04
1.08K
​Воевавший в ЧВК «Вагнер» югорчанин погиб на Украине

Житель Советского (ХМАО) Максим Усенок погиб в зоне СВО. Он воевал в рядах ЧВК «Вагнер», сообщил «Вестнику» мэр Советского Александр Кулагин.

Максим Усенок погиб под Артемовском. Прощание с военнослужащим пройдет во вторник, 14 февраля.

- Военнослужащий был вагнеровцем. Родственники пока не решили с залом прощания, но завтра церемония пройдет, - рассказал мэр Советского.

В группе во «ВКонтакте» «Подслушано Советский ХМАО» выложили пост, в котором простились с мужчиной. Он собрал более 100 комментариев.

- Для меня было честью знать тебя, общаться и поддерживать (...) покойся с миром, земля пухом, - пишет Руслан Бугаев.

- Светлая, память Максиму. Царство его душе небесное. Соболезнования родным и близким. Позитивный, был парень, - комментирует Геннадий Терентьев.

На сайте советского районного суда размещен приговор мужчине с идентичными данными. Максиму Усенку районный судья назначил восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (4 ст. 111 УК РФ).

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Ранее «Вестник» писал, что в зоне специальной военной операции погиб 26-летний житель Мегиона Михаил Кузьминов. У Михаила Кузьминова остались маленькая дочь и супруга.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из группы во «ВКонтакте «Подслушано Советский ХМАО»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации