​В Сургутском районе собирают деньги на покупку транспорта для нужд СВО

12:35
918
​В Сургутском районе собирают деньги на покупку транспорта для нужд СВО

В Сургутском районе (ХМАО) собирают денежные средства на приобретение УАЗа («буханки») для бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом «Вестнику» сообщила председатель Совета предпринимателей Белого Яра Марина Демидова.

Такой запрос, по словам Демидовой, поступил от самих военнослужащих. Подходящий вариант автомобиля инициативная группа нашла на сайте бесплатных объявлений.

- Главное, чтобы машина была на ходу. Присмотрели пока пару вариантов – одну машину за 150 тысяч, другую – за 200 тысяч. Посмотрим, сколько сможем собрать денег. В дальнейшем автомобиль передадим на передовую, - рассказала Демидова.

На сегодня собрано чуть более 47 тысяч рублей. Те, кто желает помочь в приобретении автомобиля для нужд СВО, просьба связаться с Мариной Демидовой в социальных сетях. Отчет по поступившим средствам, по ее словам, гарантирован.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители Тундрино отправили 50 кг кедровых орехов в зону СВО. Помимо орехов в посылках были кедровое масло и живица (смола из хвойных деревьев – прим. ред). Они имеют заживляющий эффект.

Напомним, что Россия 24 февраля 2022 года начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что ее цель – защитить мирных жителей Донбасса от геноцида.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации