Выброшенная на улицу в Нижневартовске крыса пройдет лечение в Москве

08:40
658
Выброшенная на улицу в Нижневартовске крыса пройдет лечение в Москве

Выброшенная на улицу в Нижневартовске домашняя крыса, которая получила обморожение лап, ушей и хвоста, поедет в Москву на лечение. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказала заместитель руководителя сообщества спасения декоративных крыс в Москве Надежда Ефремова.

Питомца взяла на передержку девушка из Сургута. Во вторник, 14 февраля, крысу повезут в Москву, где она будет проходить экстренное лечение в ветеринарной клинике.

- Сейчас малышке начали давать препараты, которые показаны при обморожении. Есть болевой синдром. Обморожены лапы, хвост, уши. Дальше наблюдаем. Ведь последствия обморожения, как и ожоги, проявляются в течение десяти дней. Крысочка завтра выезжает в Москву. 16 встречаем. Обязательно поедет к врачу, - рассказала девушка.

Напомним, инцидент произошел в Нижневартовске у подъезда дома №18 по улице Строителей. Как сообщили очевидцы в соцсетях, маленькая девочка ночью выбросила домашнюю крысу на улицу. Грызуну хватило 20 минут, чтобы получить обморожение лапок и хвоста. Его успели спасти неравнодушные горожане. Жильцы многоэтажного дома провели свое расследование, изучив кадры с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из группы во «ВКонтакте» «Клуб Любителей Декоративных Крыс»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации