​В зоне СВО мог погибнуть чиновник из ХМАО

17:06
2.48K
​В зоне СВО мог погибнуть чиновник из ХМАО

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Ханты-Мансийска Максим Демин. Об этом пишет издание muksun.fm.

Информация о смерти Демина появилась в группе «Типичный Ханты-Мансийск во Вконтакте», однако позже запись была удалена.

Как удалось выяснить muksun.fm, человек с такими же данными работал заместителем директора по транспорту в БУ «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» аппарата губернатора Югры. Изданию подтвердили, что сотрудник погиб в СВО и сейчас его тело транспортируют в Ханты-Мансийск.

- Пока не знаем, когда прощание будет. Тело еще не доставили в Ханты-Мансийск, — сказали изданию в дирекции.

Глава дирекции Илья Ким в разговоре с «Вестником» информацию не подтвердил и не опроверг и посоветовал обратиться за официальным подтверждением в военкомат. В военкомате ХМАО не ответили на звонки корреспондента издания.

Как пишет muksun.fm, Максим Демин родился и рос в Казахстане, был кадровым офицером. В 2001 году закончил военный институт и проходил службу в Свердловской области. После переехал в ХМАО, где большую часть времени работал в Дирекции по эксплуатации служебных зданий при правительстве Югры.

После того, как Россия начала проведение СВО, он отправился защищать родину. Погиб Демин 11 февраля 2023 года. У бойца погибшего остались родители, супруга и двое детей.

По сведениям издания, в боях мог погибнуть еще один сотрудник Дирекции – Николай Тарасов. Его фотография также была размещена на удаленной впоследствии записи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации