В Сургутском районе появились первичные отделения «Движения первых»

08:40
788
В Сургутском районе появились первичные отделения «Движения первых»

В Сургутском районе появились первичные отделения всероссийской организации «Движение первых». Их открыли в Федоровском, Белом Яре и Локосово, передает корреспондент издания «Вестник».

В трех школах Сургутского района прошли торжественные открытия отделений нового молодежного движения. На мероприятии в МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» побывала корреспондент «Вестника». 

- Я очень рад, что мы одни из первых в Сургутском районе открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи (РДДМ). РДДМ позволяет расширить возрастные рамки, и мы можем начать с очень юного возраста и закончить уже не школьным возрастом, - сказал директор федоровской школы Сергей Капитонов.

Действительно, в ряды «Движения первых» могут вступить как школьники, так и взрослые люди в возрасте до 35 лет. 

- Что ждет нас в рамках данного движения? Безусловно, будет назначен муниципальный координатор, кто будет координировать всю работу детских первичных отделений. Будет создана единая платформа, где ребята смогут проявить себя в любой дисциплине, в любом направлении, это и экология, и волонтерство, патриотика, туризм, профориентация, рассказала начальник отдела дополнительного образования воспитательной и профилактической работы департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Марина Варакута.

До 1 апреля 2023 года отделения «Движение первых» появится во всех школах Сургутского района.

Ранее «Вестник» сообщал, что в двух отдаленных поселениях Сургутского района открыли молодежные центры. Собственным зданием обзавелись ребята из Сытомино и Ляминой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации