Телегадалка выманила у сургутянки 100 тысяч рублей за снятие порчи

12:58
665
Телегадалка выманила у сургутянки 100 тысяч рублей за снятие порчи

Пожилая сургутянка поверила телевизионным магам и перевела мошенникам более 100 тысяч рублей за снятие порчи. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

В полиции рассказали, что женщина 1953 года рождения смотрела передачу экстрасенсов «Международного центра экстрасенсорики и коррекции судьбы» на телеканале ASTRO TV. Там «специалисты» убедили ее в том, что снятие порчи может помочь поправить здоровье и финансовое положение. 

Женщина оставила заявку по телефону горячей линии якобы представительница центра «Варвара». Мошенница объяснила, что все беды сургутянки от наложенной на нее порчи, но выход есть - совершение магических ритуалов. А для этого, пояснила ведунья, потребуется спецреквизит, за который придется заплатить. Правда на большую часть средств гадалка-предприниматель обещала возврат. Серьезности словам мошенницы добавило ее заявление о сотрудничестве с Московским патриархатом. Никаких средств звонившая, естественно, не вернула. 

- Женщина перевела неизвестным 105000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, - сообщили в полиции. 

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО участились случаи взломов telegram-аккаунтов. Аферисты взялись за самое дорогое - детей, что дает им больше шансов на реализацию своих мошеннических задумок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации