​В Донецке вдовы погибших военных получили шубы из ХМАО

12:35
2.33K
​В Донецке вдовы погибших военных получили шубы из ХМАО

В Донецке вдовы погибших в ходе СВО военнослужащих получили шубы из Югры. Подарок якобы им отправил бизнесмен из ХМАО, сообщает газета «Новые известия».

Обладателями новых шуб, пишет издание, стала 21 женщина. Они записали видео со словами благодарности.

- Мы сегодня получили неожиданную помощь, очень благодарны вам. Здесь собрались семьи погибших военнослужащих. Ну правда, спасибо большое от чистого сердца вам. Не каждый думал, что такая возможность будет и о нас так позаботятся, - отметили вдовы на видео.

Уточняется, что эта инициатива принадлежит учредителю компании «Пушнина Югры», а их пересылкой якобы занималась супруга экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова Мирослава Регинская. В социальных сетях Регинской действительно есть пост о вручении шуб.

- Шубы доехали! Огромная благодарность Александру Васильевичу, - написала она.

Согласно открытым источникам, учредителем ООО «Пушнина Югры» как раз является Александр Васильевич Боряк. Сегодня эта компания уже не ведет свою деятельность, она ликвидирована летом 2021 года. Однако сам Боряк все еще работает в качестве ИП. Предприниматель зарегистрирован в Москве и главным видом деятельности является производство меховых изделий.

Чуть позже история с шубами приобрела неожиданный оборот: ряд СМИ сообщили, что сразу после видео подаренные шубы у женщин якобы забрали, отметив, что их им выдали по ошибке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО скриншот видео

ВИДЕО из соцсетей Р. Мирославской

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации