В ХМАО собаки разорвали кошку на глазах у детей

12:16
669
В ХМАО собаки разорвали кошку на глазах у детей

В Советском (ХМАО) собаки разорвали кошку на глазах у детей. Теперь стая бездомных животных не пропускает учащихся в школу, сообщается в группе «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте».

В Советском по улице Свердлова разгуливает несколько бродячих собак из-за которых дети бояться ходить в школу. Из стаи только одно животное чипировано и имеет бирку.

- Дети не могут идти в школу и из школы, собаки прохода не дают. Недавно кошку разорвали на глазах у детей. Женщина с улицы Свердлова, дом 2 подкармливает их постоянно, - говорится в сообщении местного жителя.

Жители города обеспокоены, что бездомные собаки могут напасть на детей. Рядом со школой находится частный детский сад.

- На детей кидаются, на взрослых. Боимся там пешком ходить. Стая живет в подлеске у электростанции, возле улицы Некрасова. Рядом мусорка, на которой они и питаются, - написала в комментариях Елена Малинина.

Корреспонденту «Вестника» в Ветслужбе ХМАО сообщили, что жалоб и обращений по данному адресу не поступало. Но отметили, что за последнее время по Советскому жалоб стало поступать меньше, а по Югорску и Ураю больше. 

В администрации Советского сообщили, что специалисты выедут на место и проверят факт нахождения бродячих собак.

- Сегодня, 8 февраля, после 14:00 запланирован выезд в район улицы Свердлова для выявления животных без владельцев, чтобы передать информацию о них в службу отлова,- сказала специалист администрации Советского Светлана Соколова.

Гражданку, которая прикармливает собак не могут привлечь к ответственности, так как нет подтверждающей информации: «Нужен факт, фото или видео».

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югорске (ХМАО) от стаи собак пострадал ребенок. Бродячее животное покусало первоклассника

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации