Стая собак, которая держит в страхе жителей Югорска, напала на ребенка

14:26
884
Стая собак, которая держит в страхе жителей Югорска, напала на ребенка

В Югорске от стаи бездомных собак пострадал первоклассник. Животное покусало ребенка, сообщила корреспонденту «Вестника» консультант отдела информационно-аналитической деятельности и контроля Ветеринарной службы по ХМАО Юлия Ионина.

После нападения собаки 8-летнего мальчика увезли в больницу. Укус показали специалисту. Также родители несовершеннолетнего написали заявление в полицию.

- Нашим сотрудником уже проведены беседы с мамой и ребенком. Также в школе, в которой учится ребенок, будут проведены беседы с детьми о правилах безопасности при встрече с животными, - сообщила консультант отдела правовой, кадровой и организационной работы Юлия Ионина.

Со слов Иониной стало известно, что по адресу, Спортивная, 37а проживает женщина, которая и прикармливает всех этих собак. На замечания и беседы специалистов Ветслужбы Югры и сотрудников полиции реагирует неадекватно. От соседей поступает много жалоб на нее. 

В администрации Югорска сообщили, что 1 февраля было зафиксировано одно нападение собаки. Прокомментировать ситуацию и дальнейшие действия администрации пообещали позже.

Ранее «Вестник» сообщал, что стая бездомных собак держит в страхе жителей Югорска. По улицам разгуливает 10 бродячих собак, которые пристают к детям и взрослым. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО со страницы Антона ПАНТИНА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации