Предприниматель хочет добиться принудительного лечения для буйной сургутянки

11:27
939
Предприниматель хочет добиться принудительного лечения для буйной сургутянки

Предприниматель из Сургута (ХМАО) хочет добиться принудительного психиатрического лечения женщины, которая терроризирует посетителей и работников его салона красоты. Для этой цели он собирает подписи жильцов дома, где расположен салон, также страдающих от буйного поведения дамы, рассказал «Вестнику» сам бизнесмен, который предпочел не называть свои имя и фамилию.

Предприниматель управляет салоном красоты в цокольном этаже девятиэтажного дома №14 по улице Островского.

– Буйная соседка проживает прямо над салоном. Не только нам, но и всем жильцам второго подъезда нет житья от ее поведения. Инициативной группой прошлись по квартирам, собрали более 20 подписей. Отнес обращение в психоневрологический диспансер, – рассказал «Вестнику» предприниматель.

По словам мужчины, последней каплей для него стало недавнее происшествие, когда буйная соседка заявилась с молотком к его рабочим, проводившим ремонт в салоне.

– Она сломала дверь, угрожала молотком моим рабочим. Материальный ущерб по предварительным данным составил порядка 14 тысяч рублей. По этому происшествию я обратился в полицию, – отметил бизнесмен.

В беседе с корреспондентом «Вестника» несколько жильцов дома подтвердили неадекватное поведение проблемной соседки. Периодически она бьет по батареям, выходит из квартиры и истошно кричит на весь подъезд, пугает детей, которые идут или возвращаются из школы, матерится на всех, кто встречается ей на пути.

– Главное для меня и жильцов дома, чтобы ее освидетельствовали. Если обнаружится, что у нее есть психические отклонения, то будет проще госпитализировать ее во время таких выходок, – добавил предприниматель.

Также он отметил, что пока не получил ответа от руководства психоневрологического диспансера и полиции, которая почему-то не увидела состава преступления по его обращению. Мужчина намерен добиться, чтобы буйная соседка понесла как минимум административное наказание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации