​Депутат Госдумы предложил чипировать чиновников, выезжающих за границу

15:22
517
​Депутат Госдумы предложил чипировать чиновников, выезжающих за границу

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев считает, что нужно чипировать российских чиновников, отдыхающих за границей. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заявление политика.

Султан Хамзаев отметил, что госслужащих необходимо оснастить российскими спутниковыми датчиками для «безопасности». По его словам, сначала нужно определить группу риска – то есть тех чиновников, кто выезжал или планирует уехать в другую страну на отдых. А затем уже установить чипы. Хамзаев считает, что это необходимо и для национальной безопасности, поскольку «международная контрразведка работает профессионально цинично, включая стадии выявления, разработки, установления контакта и глубокой вербовки» (цитата по РИА «Новости»).

- С точки зрения национальной безопасности в данный период государство имеет полное право знать, где и чем эти любители мировых курортов занимаются. Современные спутниковые технологии России позволяют до метра определить местонахождение человека, - добавил Хамзаев.

Ранее «Вестник» сообщал, что жители ХМАО активно бронируют туры на длинные выходные в феврале и марте: лидерами спроса стали Таиланд и Шри-Ланка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО: Олеся Курпяева/ТАСС

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации