​Киберспортсмены Сургутского района поедут в Москву на турнир по фиджитал-спорту

07:40
562
​Киберспортсмены Сургутского района поедут в Москву на турнир по фиджитал-спорту

Юные киберспортсмены Сургутского района начали активную подготовку к Зимним школьным фиджитал играм, которые пройдут в Москве в конце февраля. Финальным этапом подготовки станут недельные сборы, сообщил «Вестнику» руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» Артем Щепотьев.

Семидневные сборы пройдут в Солнечном на базе центра спортивной подготовки «Атлант» с 18 по 24 февраля.

– В течение семи дней сборная команда Сургутского района будет жить и тренироваться в Центре спортивной подготовки «Атлант». Сборы организуем перед турниром по фиджитал-спорту, который пройдет 25-26 февраля в Москве, – сообщил «Вестнику» Артем Щепотьев.

Сборная Сургутского района отправится в столицу в составе 16 человек.

В Зимних школьных фиджитал играх команды будут соревноваться в пяти дисциплинах, которые помимо видеоигр включают в себя сдачу норм ГТО и уличный баскетбол.

В октябре прошлого года сборная команда Сургутского района дошла до финала «Первых московских школьных игр», которые проходили в Москве. Юные киберспортсмены из Югры заняли второе место.

Во вторник, 31 января, стало известно о том, что фиджитал-спорт признают официальным видом спорта в России. Соответствующий приказ был подписан в Минспорте и направлен в Минюст. Фиджитал-спорт подразумевает проведение игр по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации