Киберспортсмены из Сургутского района стали призерами в «Играх будущего»

07:40
780
Киберспортсмены из Сургутского района стали призерами в «Играх будущего»

Сборная Сургутского района дошла до финала «Первых московских школьных игр» в формате игр будущего «Поколение R», которые проходили в Москве. Юные киберспортсмены заняли второе место, рассказал «Вестнику» руководитель Центра компьютерного спорта Сургутского района Артем Щепотьев.

Вице-чемпионы дебютных игр вернулись из столицы накануне вечером, 10 октября.

– Мы были единственными приглашенными участниками. Все остальные семь команд, представляющие школы Москвы, прошли серьезный отборочный этап. Поэтому завоеванный статус вице-чемпионов игр – это феноменальный результат, – рассказал «Вестнику» Артем Щепотьев.

Команду представляли старшеклассники из Локсово, Белого Яра, Барсово, Федоровского и Солнечного. Они удачно выступили в таких дисциплинах как vr Страйкбол, Just Danse, Valorant, vr Баскетбол.

– До первого места не хватило совсем чуть-чуть, но ребята показали отличный результат, который было сложно спрогнозировать. Завоевали медали, кубки за второе место. А самое главное – показали свои навыки на фоне лучших команд Москвы, – добавил руководитель Центра компьютерного спорта Сургутского района.

Отметим, что соревнования «Первых московских школьных игр» проходили два дня в столице России. Проект запустил Московский центр «Патриот.Спорт». В программу состязаний входили симулятор баскетбола, игра в популярный шутер, лазертаг и так далее.

Напомним, что Сургутский район еще несколько лет назад сделал ставку на развитие киберспорта. В школах Лянтора, Солнечного, Белого Яра, Федоровского оборудованы специальные кабинеты. Здесь открылись одни из первых в России секции по киберспорту.

Также в этом году в Сургутском районе проходили съемки документального сериала «Мишки на сервере». Наши киберспортсмены, тренеры и организаторы стали одними из героев сериала. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива Артема ЩЕПОТЬЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации