​Лянтор получит дополнительно 70 миллионов рублей на снегоуборочную технику

17:20
984
​Лянтор получит дополнительно 70 миллионов рублей на снегоуборочную технику

Заявку Лянтора (Сургутский район) на выделение дополнительных средств из районного бюджета для наведения порядка на улицах города одобрил глава района. Об этом договорились на рабочей встрече Андрей Трубецкой, временно исполняющий полномочия главы Лянтора Сергей Жестовский и депутат районной думы Алексей Луценко.

С инициативой и ходатайством о выделении Лянтору дополнительных средств выступил Алексей Луценко. Волонтеры движения «Неравнодушный Лянтор», которое он возглавляет, вновь вышли на улицы города и собрали тысячи подписей.

- Мы ходатайствуем о выделении городу средств на благоустройство и дорожные работы. Мы проинформировали горожан, собрали 4500 подписей с просьбой выделить районные деньги, - пояснил Луценко.

Ранее по инициативе депутата и общественников Лянтор уже получил первый транш из районной казны. Купленная на эти деньги техника сейчас чистит улицы города от снега. Но этого оказалось мало.

- Первую партию техники для Лянтора мы купили. Получили заявку еще на 9 единиц техники, сумма 70 миллионов рублей. Раз в городе пришли к решению чистить своими силами – как и обещали, поддержим, изыщем средства, профинансируем, - рассказал об итогах встречи глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Новая схема, когда порядок на улицах наводит муниципалитет своими силами, а не подрядчик, уже показала свою эффективность – количество жалоб на плохую уборку снега в Лянторе снизилось в разы, отметил глава района.

А депутат районной думы Алексей Луценко заявил, что и дальше намерен в своих планах руководствоваться пожеланиями и наказами горожан.

- Я уверен, как именно потратить выделенные на благоустройство средства должны решить сами лянторцы, - заявил он.

Как сообщал «Вестник», власти Лянтора отказались от услуг подрядчиков по уборке улиц, в конце прошлого года муниципалитет закупил собственную технику. О том, как это повлияло на порядок в городе, читайте в нашем репортаже.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации